春コミ?

2015.03.11 Wednesday

おにくのブログにも書いてありますが、春コミ?にキン肉マンの本が出ます。私もちょろっとだけ描きました。良ければ来てください。



(ささめは行かないよ)

ヒロ6歳

2015.02.14 Saturday



男の子は言語能力の発達が遅いと言われているけれど、
多分ヒロは小さい頃からどこで覚えて来たんだか大人の様な言葉を操っていたんじゃないか。
そしてきっと、昔の方がお喋りだったに違いない。

バレンタインだからタローがモテモテな絵を書いた


タロー(そういう日じゃ、ないから!)

リュウヘイヘ

2015.02.08 Sunday



描きたい衝動に駆られたスナイパーリュウノスケ

来月くらいからもう少し余裕ができそう。


友人にあげたプリンスと忍たま
 

さむい

2014.12.07 Sunday



ハルミさんほどイベントに興味のない女子も珍しい。
多分付き合い始めた日にちも覚えてない(ナオヒコは曜日まで確実に覚えてる)
でも教えたらちゃんと何かしらはしてくれると思うよナオヒコ。

一ヶ月ほど投稿してなかったらしい。時が過ぎるのは早いものだ。

久々ヤエ

2014.11.08 Saturday


母様から借りてよ ゴンゾウ


あ、学なんラジオ第1回分を公開しました。
下のほうにいます

はっぴーはろうぃーん

2014.11.02 Sunday

ハロウィンだからコスプレしたヒロ


なんかハロウィンを勘違いしてる人



いたずらした場合↓

福岡人には悪の所業

あっインドおじさん

2014.10.27 Monday

インドおじさんにはモデルがいる(3へぇ)

これが格差

2014.10.19 Sunday


模様替えしたらPCで絵かきやすくなりましてな。
ねむい。

harumi

2014.10.13 Monday


幾千幾万の文字の宇宙


珍しく連日連投!!
 

受験前のタローんち

2014.10.12 Sunday


しかしタロー本人は多分ひかない

タローは数少ない独学組
これは多分結構すごい

ところでちょっと前に小栗ルパン見て来た。最初に言うけど面白かったと思う。
小栗はちゃんとルパンで、五右衛門もちゃんと五右衛門で、次元は次元というよりオシャレヒゲ野郎だった。
料理上手な上に普通に帽子脱いで一つ結びしてっし。(でもかっこよかった)
個人的には綾野剛が一番良かった。
小栗と鉄二が現代風イケメンなのに一人だけ純和風の顔立ちなのが、メインキャスト全員日本人なのに「あ、こいつ日本人役だな!」ってのが顔だけでも言わずと分かる感じ。
黒木メイサも、見る前はどうなんと思ったけどちゃんと藤子ちゃんだと満足できた。
話がどうとかというより、キャラを楽しむ映画。
ドラマとかやってくれたら嬉しいのになー。